Haus August

Reitlpromenade 6, Bad Gastein, Autriche
Bien
2 Commentaires
7

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement - Vue sur Jardin
  • Haus August - Appartement - Vue sur Jardin - 1
  • Haus August - Appartement - Vue sur Jardin - 2
  • Haus August - Appartement - Vue sur Jardin - 3
  • Haus August - Appartement - Vue sur Jardin - 4
  • Haus August - Appartement - Vue sur Jardin - 5
  • Haus August - Appartement - Vue sur Jardin - 6
  • Haus August - Appartement - Vue sur Jardin - 7
  • Haus August - Appartement - Vue sur Jardin - 8
Les invités: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
1 x futon (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment includes a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed and 1 futon.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Station d'accueil pour iPod, Lecteur Blu-ray
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Produits ménagers, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Douche à l'italienne, Shampoing, Après-shampoing, Savon
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
Les invités: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Station d'accueil pour iPod, Lecteur Blu-ray
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Douche à l'italienne, Shampoing, Après-shampoing, Savon
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 10
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 11
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 12
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 13
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 14
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 15
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 16
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 17
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 18
  • Haus August - Appartement avec Vue sur la Montagne - 19
Les invités: 10
Area: 100 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. The well-fitted kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 6 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Station d'accueil pour iPod, Lecteur Blu-ray
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Douche à l'italienne, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

7
Bien
2 Commentaires
Personnel
6.25
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
8.75
Situation géographique
6.25
Rapport qualité/prix
6.25

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Wührers Discotheque
2.8 km
Panoramarestaurants Silberkrug in der Felsentherme
2.6 km
Unterkofler - Backerei-Konditorei-Cafe
2.4 km
Schillerhof
1.1 km
Sportpension Laura
4.6 km
Bayernhaus
4.6 km
Remontées mécaniques
Graukogel I
1.2 km
Stubnerkogelbahn 1
2.8 km
Graukogel II
4 km
Transports en commun
Gare de Bad Gastein
2.5 km
Böckstein
29 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
96 km
Environnement naturel
Cascade de Bad Gastein
3.9 km

Services - Haus August

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
  • Équitation
  • Minigolf
  • Installations de sports nautiques sur place
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Haus August?

L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Haus August?

L'établissement est situé à Reitlpromenade 6, Bad Gastein, Autriche.

Combien coûte une chambre à Haus August?

Les tarifs à Haus August peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Haus August?

Les endroits où manger à proximité incluent Sportpension Laura (600 m), Bayernhaus (700 m) and Schillerhof (850 m).

Quelles langues parle le personnel de Haus August?

Les membres du personnel de Haus August parlent couramment allemand and anglais.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Haus August?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (5.8 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Haus August est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Bad Gastein et le appartement est d'environ 600 m.

Quelles options de chambres sont disponibles à Haus August?

Les types de chambres disponibles à Haus August incluent Appartement - Vue sur Jardin and Appartement avec Vue sur la Montagne.

Un parking gratuit est-il disponible à Haus August?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Haus August accepte-t-il les animaux domestiques?

Haus August accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Haus August organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Haus August.

L'aéroport est-il situé près de Haus August?

L'établissement se trouve à environ 96 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!